Главная » 2019 » Май » 10 » Как ухаживать за мебелью для кухни
16:34
Как ухаживать за мебелью для кухни

Вам необходима высококачесвенная и современная меблировка на кухню? В таком случае предлагаем посетить наш веб-сайт, где лично вы имеете возможность найти кухни на заказ и обустроить кухонную комнату по своему вкусу и притязаниям. На этом месте вы покупаете единожды и с лучшим качественными характеристиками и стилем.

Даже самая качественная мебель со временем устаревает и изнашивается: поверхность утрачивает былой блеск, петли начинают скрипеть, а ящики выдвигаются с трудом и рывками.

Чтобы как можно дольше сохранить привлекательный внешний вид мебели для кухни и продлить срок ее службы, вы можете воспользоваться следующими советами.

Уход за поверхностями Пластик

Пластик. На такой поверхности почти не остается следов от жира и грязи, но ее легко поцарапать или повредить температурным воздействием. Мебель для кухни с элементами из пластика лучше всего протирать поролоновой губкой или мягкой влажной тканью с любым жидким чистящим средством. На такой поверхности недопустимо:

— оставлять тлеющие сигареты, горячую посуду и пищу, замороженные продукты;

— разделывать и резать что-либо без доски, царапая ее ножом.

Дерево

Дерево. Мебель для кухни из дерева, шпона, ДСП или МДФ необходимо предохранять от воздействия прямых солнечных лучей или высоких температур. Такие поверхности протирают мягкой тканью с использованием средств, которые не содержат хлор. Чтобы создать эффект отталкивания грязи, лучше всего применять аэрозоли и полироли или моющие средства с содержанием кремнеорганических соединений.

МеталлМеталл. Для ухода за металлическими поверхностями (смесители, плиты и т.п.) рекомендуется использовать только жидкие моющие средства или растворы денатурированного спирта. Пятна от соков и других напитков желательно удалять сразу. Стекло

Стекло. При уходе за стеклянными деталями мебели для кухни используют моющие средства, не оставляющие разводов. Нельзя применять твердые приспособления — скребки или щетки.

Лак и ламинат

Лак и ламинат. Чтобы удалить пятна с ламинированных или лакированных деталей мебели для кухни, используются средства, содержащие аммиак. Такие изделия протирают сухой мягкой тканью или замшей. Блеск им придают чистящие вещества на основе пчелиного воска.

Искусственный камень

Искусственный камень. Этот материал влагостоек и химически стоек. Высокая степень плотности делает его устойчивым к проникновению бактерий. Но не рекомендуется оставлять на поверхности пролитые жидкости. Внешний вид изделия из искусственного камня могут испортить горячие предметы, поэтому нужно использовать специальные подставки. Все повреждения устраняются шлифовкой и полировкой.

Работа механизмов Все металлические механизмы мебели для кухни нуждаются в своевременной регулировке и смазке парафином или маслом. Если Вы заметили, что узлы резьбовых соединений ослабли, их нужно немного подтянуть, не прилагая излишних усилий.

Тяжелые предметы лучше размещать таким образом, чтобы нагрузка на скользящие части мебели для кухни распределялась равномерно. Рекомендуется пользоваться следующим принципом: тяжелые предметы помещают ближе к опорам, более легкие — в центре. Для ящиков максимально допустимым считается вес 10 кг, для полок и столов — 15 кг.

В поисках комнатных шкафов-купе те которые образцово вольются в дизайн дома, может уйти немало времени и сил. По этому поводу все мы стремимся лично вам предложить заглянуть в наш вебсайт где вы можете выбрать себе купить шкаф купе в Екатеринбурге и на многие годы урегулировать задание с выбором этой мебели и гарантировать избранный современный дизайн для вашей семьи.

Просмотров: 214 | Добавил: ripeparday1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: