Главная » 2014 » Июль » 5 » Минздрав выделит миллиард рублей на развитие подмосковного здравоохранения
09:11
Минздрав выделит миллиард рублей на развитие подмосковного здравоохранения

Московская область получит более миллиарда рублей на развитие здравоохранения в 2012 году. По заявлению заместителя председателя областного правительства Павла Высоцкого, региональные власти намерены заключить соглашение о выделении средств с Минздравом РФ.

По информации Высоцкого, 487 миллионов рублей из федерального бюджета Подмосковье получит на развитие службы крови. Зампред регионального правительства отметил, что указанные средства пойдут на закупку оборудования для станций переливания крови.

Высоцкий также рассказал, что еще 352 миллиона рублей Московской области будет выделено на совершенствование медицинской помощи пациентам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По его словам, эти дотации позволят открыть первый региональный сосудистый центр и четыре сосудистых отделения, в которых будут оказывать помощь больным с инфарктами и инсультами.

Кроме того, Подмосковью будут предоставлены бюджетные субсидии в размере 233 миллионов рублей на развитие системы оказания помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий. Высоцкий уточнил, что регион планирует приобрести новое оборудование для местных травматологических центров.

Источник:medportal.ru

Просмотров: 207 | Добавил: ripeparday1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: