Главная » 2014 » Июль » 05
В Петербурге появится водное такси

Три катера аква такси начнут работать в Санкт-Петербурге с июля текущего года. Как сказал начальник Гос инспекции по маломерным судам Санкт-Петербурга (ГИМС) Константин Пашинский, это будут быстроходные суда производства США, ценой $20-25 тыс. каждое. Они способны брать на борт до Двенадцать человек.

Катера будут выбираться на тендерных критериях, полностью возможна схема их сдачи в лизинг. По словам г-на Пашинского, уже идут переговоры с одним из петербургских банков о выдаче кредита.
Создание службы аква такси в особенности животрепещуще в преддверии 300-летия Санкт-Петербурга, так как рассчитан этот вид транспорта, в главном, на туристов. Проезд на “таксокатерах” будет дороже, чем на обыкновенном такси.

Если на эти услуги будет спрос, количество судов возрастет, и ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Обнаженная грудь против экстремизма

Изображения дам, загорающих топлесс на датских пляжах, должны врубаться в маркетинговые туристские ролики для отпугивания экстремистов, говорят политики.
Петер Скааруп (Peter Skaarup), представитель Датской Народной Партии по вопросам интернациональной политики, призывает правительство разглядеть идею.
Он утверждает, что, включив кадры загорающих дам в ролик, подчеркнёт идея, что Дания является открытым, свободным обществом.
«Загорание топлесс может и не всераспространено на пляжах Пакистана, но в Дании это считается полностью нормальным», произнес Скааруп.
«Я от всей души верю, что если в ролик добавить пару обнажённых грудей, экстремисты могут как надо задуматься, перед тем, как приехать в Данию».

Просмотров: 262 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В США от болезней, вызванных курением, ежегодно умирают 500 тыс человек

Число смертей в США от последствий курения в 2002-2006 гг. среди мужчин составляло около 290 тыс в год. Среди женщин этот показатель был чуть меньше - 230 тыс. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, общее число умерших в стране за этот период составляло в среднем 2,5 млн человек в год.

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля /ИТАР-ТАСС/ Болезни, вызванные курением, ежегодно уносят жизни более 500 тыс жителей США. Такие данные привел медицинский журнал «Эпидемиология» /Epidemiology/, опубликовавший результаты исследования американских ученых.
Они установили, что число смертей в США от последствий курения в 2002-2006 гг. среди мужчин составляло около 290 тыс в год. Среди женщин этот показатель был чуть меньше - 230 тыс. По данным Центра по ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Турции действуют новые правила на провоз жидкостей в самолете

Как докладывает столичное консульство авиакомпании Turkish Airlines, с 20 апреля на местности Турецкой Республики вводятся правила, согласно которым строго ограничивается провоз пассажирами разных жидкостей в ручной клади.
Ограничения распространяются на воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели (включая гели для волос и для душа); содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; консистенции водянистых и жестких веществ; тушь; любые другие подобные вещества и очевидно на спиртные напитки.
«Согласно новым правилам пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета только маленькое количество вышеперечисленных веществ, если они упакованы в емкос ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. ГИБДД отмечает рост детского травматизма на дорогах столицы - показатели только за четыре месяца этого года превысили итоги аналогичного периода прошлого года, сообщил журналистам в четверг начальник отдела пропаганды ГИБДД Москвы Артем Иванов.

«В городе за четыре месяца 2012 года основные показатели детского дорожно-транспортного травматизма возросли. Всего произошло 294 ДТП с детьми, в которых два ребенка погибли, 320 получили ранения», - сказал Иванов.

Он отметил, что основную долю пострадавших в таких ДТП составляют дети-пешеходы (174 ребенка).

Иванов добавил, что летом количество пострадавших увеличивается за счет тех детей, которые приезжают в Москву из других регионов, и не адаптированы под столь хаотичное движение в мегаполисе.

Руководство УГИБДД направило заместителям мэра Москвы различные предложения по снижению детского травматизма на дорогах. Проводятся профилактические рейды и беседы в учебных заведениях ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Завершен анализ влияния аномальной жары и смога на здоровье москвичей

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Москве подвело итоги анализа отрицательного влияния аномальной жары и смога прошедшим летом на горожан - больные сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями обращались к врачам чаще всего, сообщает во вторник пресс-служба управления.

Аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня, привели к природным пожарам в Подмосковье, в связи с чем в области был объявлен режим ЧС. Из-за горящих там торфяников Москва две недели была в дыму. В городе было трудно дышать, москвичи раскупали марлевые повязки и респираторные маски, чтобы защититься от смога, который проникал и в квартиры, и в метро.

«Анализ данных ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Простой анализ крови может определить рак на ранних стадиях

Американские ученые разработали тест, который может диагностировать рак молочной железы и рак легких на ранних стадиях в 95% случаев. Анализ основан на смешивании ферментов крови с определенными красителями и аминокислотами.

В случае рака протекает специфическая реакция, которая указывает на заболевание.Американские ученые разработали тест, который может диагностировать рак молочной железы и рак легких на ранних стадиях в 95% случаев. Анализ основан на смешивании ферментов крови с определенными красителями и аминокислотами. В случае рака протекает специфическая реакция, которая указывает на заболевание.

Тест позволяет определить рак груди на 0 и 1 стадии, а рак легких - на 1 и 2 стадии. Вначале рак протекает бессимптомно, первые признаки возникают обычно на ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (3)

В столичном аэропорту «Шереметьево» инженеры и менеджеры достигнули высококачественного улучшения сервиса во время разгрузки пассажирских лайнеров. новенькая разработка дозволит клиентам получать багаж уже через Семь минут после постановки самолета под разгрузку. Правда, настолько приятные для пассажиров конфигурации коснутся не всех.

«В рамках ежедневной операционной деятельности удалось достигнуть рекордно резвой выдачи багажа (7 - Восемь минут) пассажирам авиакомпаний Air France и KLM в новеньком терминале Е, - отметили в «Шереметьево». - Последнее место (багажа) поступило на сборочный поток выдачи спустя 20 минут».
Пока такая ускоренная выдача багажа употребляется только при разгрузке рейсов 2-ух обозначенных авиакомпаний в терминале Е. Но в перспективе «данная функция будет распространяться на всех перевозчиков, выполняющих полеты из аэропорта Шереметьево», заверил управляющий Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорт ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Топ-10 продуктов для успешного зачатия

Узнай, как нужно питаться, чтоб быстро зачать здорового ребенка.

Уже планируете беременность? И даже посетили всех нужных врачей? Тогда начинайте питаться правильно, чтоб зачать ребенка как можно быстрее. Узнай, какие 10 продуктов в твоем рационе помогут успешному зачатию малыша.

Жирные сорта рыбы

Красная рыба или другие сорта жирной морской рыбы необходимы для того, чтоб в организм поступали жирные кислоты омега-3. Именно омега-3 обеспечивают приток крови к матке. А это очень важно и для зачатия, и для вынашивания ребенка.

Рыба к тому же - источник высококачественного белка. По сравнению с мясом белки рыбы усваиваются на 93-98%, а «мясные» белки - на 87-89%.

Печень трески

Полезна и печень трески, но в умеренных дозах. Вообще на печень других животных не стоит особо налег ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: праздник молодого вина

В Чехии юное вино именуется не каким-либо ласковым словом вроде божоле нуво, а просто и громко – бурчак, и возникает уже в середине сентября. Зеленовато-серую жидкость, по смеси и запаху напоминающую русский яблоковый сок с мякотью, пьют максимум через месяц после того, как виноград давили, пока она еще не успела перебродить.

Стоит бурчак всего 50-60 центов заполулитровый стакан, в каких его и подают в середине сентября по всей Чехии: в барах, кафе, ресторанах, но в главном – на площадях.

Праздничек с народными гуляниями по его поводу длится всего три денька, но практически в каждом городке проходит в различное время. Так что при некой мобильности можно не просыхать всегда деяния визы.

В Праге основная площадь неофициального праздничка бормотухи – Иржихо з Подебрад на Жижк ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Эстония: для получения визы придется оставить отпечатки пальцев

Правительство Эстонии одобрило поправку в закон «Об иностранцах», согласно которой все въезжающие в страну при получении визы должны будут бросить отпечатки пальцев.
«Ходатайствующие о получении визы должны будут бросить отпечатки пальцев, если они не делали этого ранее либо со времени предшествующей процедуры дактилоскопии прошло 50 девять месяцев», - сказал журналистам премьер-министр Андрус Ансип (Andrus Ansip).
По его словам, отпечатки пальцев будут брать в забугорных представительствах Эстонии, на пограничных пт, а при продлении визы - в департаменте милиции и пограничной службы.
От процедуры дактилоскопии освобождаются малыши до Двенадцать лет, члены му ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Нынешний денек в столице Индии, по словам синоптиков, стал самым прохладным за последние 50 лет. Температура этой ночкой свалилась 0,2°С, а деньком поднялась до 2,6°С, что на 5 градусов ниже стандартной нормы для сих пор года. Но по прогнозам Государственной метеослужбы Индии, в ночь с пн. на вторник температура может опуститься еще ниже.Зима в этом году в Индии наступила рано, что ознаменовалось обильными снегопадами в горных районах Химачал Прадеш, Уттаранчала и Кашмира, также особенно низкими температурами в северных, северо-западных и северо-восточных районах страны - Панджабе, Харьяне, Уттар Прадеш, Бихаре, Джаркханде.

Только за последнюю неделю от переохлаждения погибли около Восемьдесят человек, в почти всех районах северо-западных штатов было принято постановление об отмене школьных занятий. Правительство решает пробы обеспечить дополнительным топливом тыщи людей, живущих в районах трущоб и ночующих на улицах.

Просмотров: 301 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Екатеринбурга застряли пассажиры «Сибавиатранс»

Из екатеринбургского аэропорта «Кольцово», не могут вылететь более 70 пассажиров авиакомпании «Сибавиатранс» (заходит в союз AirUnion).
Намедни в Екатеринбурге ждали собственного вылета более 100 пассажиров «Сибавиатранса», но вечерком во вторник 40 два пассажирам удалось улететь в Красноярск. Рейс Четыреста двенадцать на норильский аэропорт "Алыкель" был должен вылететь в 4.30 мск среды.
«Вылет самолета в Норильск, на котором должны лететь 70 6 человек, опять отложен. Ожидается, что он покинет Екатеринбург в 15.00 мск среды.

Вчера аэропорт за собственный счет предоставил пассажирам питание, а пассажиры норильского рейса были расположены в гостинице», сказал представитель администрации аэропорта. кто будет подкар ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Московская область получит более миллиарда рублей на развитие здравоохранения в 2012 году. По заявлению заместителя председателя областного правительства Павла Высоцкого, региональные власти намерены заключить соглашение о выделении средств с Минздравом РФ.

По информации Высоцкого, 487 миллионов рублей из федерального бюджета Подмосковье получит на развитие службы крови. Зампред регионального правительства отметил, что указанные средства пойдут на закупку оборудования для станций переливания крови.

Высоцкий также рассказал, что еще 352 миллиона рублей Московской области будет выделено на совершенствование медицинской помощи пациентам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По его словам, эти дотации позволят открыть первый региональный сосудистый центр и четыре сосудистых отделения, в которых будут оказывать помощь больным с инфарктами и инсультами.

Кроме того, Подмосковью будут предоставлены бюджетные субсидии в размере 233 миллионов рублей на ра ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Часто болеете? Вам нужен не витамин С, а небольшая доза стресса

Ученые пришли к выводу, что короткий стресс полезен для здоровья. Он помогает справиться с инфекцией, заживить раны и ускорить восстановление после хирургического вмешательства. Исследователи даже предлагают вводить гормоны стресса пациентам, чтобы они быстрее выздоравливали.Ученые пришли к выводу, что короткий стресс полезен для здоровья. Он помогает справиться с инфекцией, заживить раны и ускорить восстановление после хирургического вмешательства. Исследователи даже предлагают вводить гормоны стресса пациентам, чтобы они быстрее выздоравливали.

Считается, что стресс способствует появлению различных заболеваний, включая рак и сердечно-сосудистые патологии. Это связано с тем, что негативные переживания повышают в организме уровень веществ, связанных с воспа ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» муниципальными учреждениями здравоохранения было получено 24 тыс. 679 доз вакцины «Гриппол»

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. Кампания по вакцинации против сезонного гриппа детей в детских садах и школах Владивостока практически завершена. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Как отметили в Городском центре вакцинопрофилактики, в этом году противогриппозная вакцинация началась раньше для того, чтобы не допустить массовых заболеваний в детских коллективах.

На сегодняшний день в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» муниципальными учреждениями здравоохранения было получено 24 тыс. 679 доз вакцины «Гриппол». Из них 22 тыс. 879 доз - для бесплатной вакцинации школьников с 5 по 11 класс и 1,8 тыс. 00 оз для сотрудников образовательных учреждений. Кроме того, 29 тыс. 159 доз вакцины «Гриппол плюс» предназначены для бесплатной иммунизации детей дошкольного воз ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Самолетами

Новейшую линию "Минск-Париж-Минск" открыла государственная компания "Белавиа". Этот 1-ый пассажирский рейс состоялся Восемнадцать мая. Самолет марки Ту-154 взял курс на столицу Франции в Четырнадцать часов 50 5 минут и через Два часа 30 минут приземлился в одном из больших аэропортов Европы - "Шарль де Голль". Его красивые способности позволят белорусским путникам осваивать новые маршруты не только лишь в эту страну, да и на все 5 материков.

Открытие новейшей полосы будет содействовать развитию торгово-экономических связей, сотрудничеству в области науки, культуры, образования, произнес, приветствуя пассажиров первого рейса Чрезвычайный и Полномочный Засол Республики Беларусь во Франции Владимир Сенько. Он также выразил благодарность тем людям, усилиями которых это событи ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На литовской границе не будет очередей

Литва отменила регистрацию лиц и автотранспорта, пересекающих муниципальную границу. Этот порядок действовал с июля Одна тыща девятьсот девяносто один года. Новаторство вызвано тем, что за минувшее десятилетие поменялась финансовая и политическая ситуация. В большинстве государств ЕС не регится транспорт, пересекающий границы стран.

Отказ от регистрации, как ожидается, должен уменьшить очереди автотранспорта на пограничных переходах и ускорить процедуры пограничного контроля.

Просмотров: 259 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Тель-Авиве выставлена уникальная коллекция иудаики

В музее “Бейт ха-Тфуцот” - Музее государств рассеяния при тель-авивском институте - началась выставка “Путешествие вне времени и места”, посвященная собранию иудаики семьи Гросс. Коллекции иудаики семьи Гросс считается одной из более репрезентативных схожих личных коллекций в мире и для данной выставки подготовлена еврейским музеем Вены.

Но живет именитый собиратель Билл Гросс в Тель-Авиве, а не в Австрии, и, продолжая семейное дело, собирает предметы иудаики со по всему миру.
В “Бейт ха-Тфуцот” представлены 100 30 экспонатов, собранные в 30 три разных общинах - от Вены до Индии, от Вильно до Алжира. Любая страна, любая община представлена несколькими предметами еврейского искусства либо древними рукописями на иврите.

И в большинств ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Минздрав внес антитабачный законопроект в правительство

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Минздрав РФ внес в правительство антитабачный законопроект, согласно которому вводятся меры, ограничивающие курение в общественных местах и демонстрацию сигарет на телевидение и в магазинах, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», разработанный Минздравом РФ, предусматривает запрет также на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей, на рекламу сигарет.

«Минздрав России внесен в правительство РФ проект федерального закона "Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"», - говорится в сообщении.

З ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Число желающих сдать кровь в Москве снизилось в 4 раза во время жары

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Число добровольных доноров, желающих сдать кровь, сократилось в Москве в среднем в четыре раза в период неблагоприятной экологической обстановки, вызванной жарой и дымом от пожаров, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница отделения переливания крови Российской детской клинической больницы (РДКБ).

Москвичи уже два месяца страдают от аномальной жары, побившей за лето более 20 рекордов. Усугубили экологическую ситуацию в мегаполисе смог и запах гари от подмосковных пожаров. Несколько недель в столице было трудно дышать - дым проникает в квартиры, офисы, метро. Горожане, чтобы хоть как-то облегчить свою жизнь, скупают респираторные маски и газовые баллончики.

«Сокращен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)