Главная » 2014 » Июль » 5 » Вакцинация против гриппа владивостокских дошкольников и учеников младших классов близится к завершению
09:10
Вакцинация против гриппа владивостокских дошкольников и учеников младших классов близится к завершению

На сегодняшний день в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» муниципальными учреждениями здравоохранения было получено 24 тыс. 679 доз вакцины «Гриппол»

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. Кампания по вакцинации против сезонного гриппа детей в детских садах и школах Владивостока практически завершена. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Как отметили в Городском центре вакцинопрофилактики, в этом году противогриппозная вакцинация началась раньше для того, чтобы не допустить массовых заболеваний в детских коллективах.

На сегодняшний день в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» муниципальными учреждениями здравоохранения было получено 24 тыс. 679 доз вакцины «Гриппол». Из них 22 тыс. 879 доз - для бесплатной вакцинации школьников с 5 по 11 класс и 1,8 тыс. 00 оз для сотрудников образовательных учреждений. Кроме того, 29 тыс. 159 доз вакцины «Гриппол плюс» предназначены для бесплатной иммунизации детей дошкольного возраста и ребят с 1 по 4 классы.

Врачи настоятельно рекомендуют жителям Владивостока, не попавшим в льготную категорию, привиться на платной основе в Городском центре вакцинопрофилактики, где имеются вакцины импортного производства, препараты последнего поколения /производства Нидерландов по 460 рублей и Франции по 520 рублей/.

Специалисты управления здравоохранения администрации Владивостока напоминают: грипп и острые респираторные вирусные заболевания занимают в структуре инфекционной заболеваемости 95% и остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения и здоровья населения. Ежегодно в мире от гриппа и его осложнений погибает до 1 млн. человек, в РФ от 500 до 3000 человек. В Приморье каждый год ОРВИ заболевает более 300 тыс. человек, при этом одной из самых надежных мер профилактики, как убеждают врачи, является прививка.

Просмотров: 312 | Добавил: ripeparday1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: