Главная » 2014 » Апрель » 11 » Древний турецкий замок перевоплотится в городской культурный центр
07:25
Древний турецкий замок перевоплотится в городской культурный центр
Старинный турецкий замок превратится в городской культурный центр

История величавого замка Кайсери уходит далековато в прошедшее, во времена Римской Империи. Возраст этого строительного шедевра воистину восхищает – ему уже более Одна тыща семьсот лет. Но, в последние годы в замке Кайсери не наблюдалось огромного потока туристов: он находился в состоянии, которое было не самым подходящим для визитов.

Но скоро будет реализован проект, в итоге которого замок перевоплотится в место, куда будет съезжаться огромное количество горожан и гостей страны.
Основное внимание будет уделено башне Ок, которая занимает площадь около Двести квадратных метров. Лишь на работы, связанные с этой башней, муниципалитет городка Кайсери выделил Триста 50 000 новых турецких лир.

Не считая того, будет проведена масштабная реконструкция интерьера, направленная на четкой воссоздание древней обстановки. В данное время объявлен тендер, при помощи которого будет избран самый увлекательный проект.
По окончании реконструкции замок Кайсери сразу поменяет и городской парк, и культурно-досуговый центр, оставаясь при всем этом, одной из самых уникальных достопримечательностей Турции.

Просмотров: 261 | Добавил: ripeparday1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: