Главная » 2014 » Апрель » 11

Двое старых участников погибли от сердечного приступа во время воскресного лос-анджелесского марафона. Сердечный приступ перенес очередной участник соревнований, но его удалось спасти.<br>Победителем в мужской марафонской гонке стал Бенсон Чероно из Кении, преодолевший дистанцию за Два часа Восемь минут и 40 секунд.<br>В женском забеге одолела Лидия Григорьева из Рф, пробежавшая марафон за Два часа 20 5 минут и 10 секунд.

Она также получила приз в размере $100.000 за победу в смешанном забеге Banco Popular Challenge, в каком дамы получают практически 17-минутное преимущество.

Просмотров: 283 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Специалист Минздрава рассказала о последствиях курения для беременных

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Риск смерти ребенка в первую неделю жизни возрастает на 14%, если беременная женщина курит до пяти сигарет в день, сообщила главный специалист Минздравсоцразвития России неонатолог Елена Байбарина, выступая на круглом столе «Россия без табака».

«Если беременная женщина курит до пяти сигарет в день, риск перинатальной смертности составляет 14%», - сказала она.

Байбарина также добавила, что от 5 до 14 сигарет в день увеличивают риск смерти ребенка на 30%, свыше 14 - на 30,4%.

Курение во время беременности вызывает массу негативных последствий для ребенка, напомнила неонатолог. Дети курящих матерей чаще подвержены разного рода заболеваниям, они обладают сниженны ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ. Например…

Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме после многочисленных праздничных застолий.

Великолепная семерка

1. Капуста - кудрявая, брюссельская, цветная и брокколи - содержит ферменты, помогающие «чистить» печень и кишечник от вредных веществ.

2. Яблоки богаты пектинами и клетчаткой, очищающими кишечник от «отходов производства». Яблоки лучше есть с кожурой, только не забывайте удалять воск, которым иногда покрывают фрукты для сохранности.

3. Листовой салат содержит витамины, микроэлементы и органические кислоты, которые улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ и предотвращают отложение солей.

4. Свекла благотворно влияет на работу печени, почек и мочевого пузыря. В ней много пектинов, витаминов и минералов. Свекла помогает организ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Две тысячи два году в Анталии появится российское консульство

МИД Рф принял решение об открытии русского генконсульства в Анталии. Понимая, что новенькому диппредставительству придется интенсивно работать только 4-5 месяцев в году, а все другое время простаивать, МИД все таки идет на его открытие. На данный момент русские дипломаты просматривают варианты – турки предлагают для нашего представительства несколько построек на выбор.

Параллельно турецкие дипломаты "прочесывают" Новороссийск, где, согласно обоюдным договоренностям, должно показаться генконсульство Турции. Вероятнее всего, обе церемонии открытия будут приурочены к началу последующего весенне-летнего сезона.

Просмотров: 204 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Тунис приглашает на морские праздники

Начало сентября в Тунисе знаменуется вереницой аква праздничков. Какой-то из них - Фестиваль Кораллов. К роли приглашаются все, кто любит подводные глубины, дайвинг, морскую флору, и даже те, кто никогда не надевал ласты: тут всем найдется занятие по нраву.

В рамках двудневного фестиваля Coralis Diving - знакомство с культурой дайвинга как в практической, так и в теоретической части. Гостей праздничка ожидают лекции, семинары, кинопоказы и бессчетные выставки фото с глубин моря. В эти же деньки и там же проходит фестиваль "Трезубец Нептуна" (Neptune Trident). Это - конкурс за право обладания символическим трезубцем, а соревнования посодействуют выделить более искуссно обладающего рыболовным копьем.

Оба фестиваля проводятся раз в год и обычно собирают массу участников и зрителей. Город, где развернут ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Минтранс Рф в октябре введет новые правила, ужесточающие ответственность авиакомпаний за задержки и отмену рейсов.

Приказ об утверждении новых авиационных правил Минюст зарегистрировал 20 семь сентября, сказала намедни пресс-служба Минтранса.

Приказ вступит в силу по истечении 10 дней после публикации в "Русской газете" либо в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", пишет РИА "Анонсы".

При задержке рейса более 2-ух часов пассажиры должны безвозмездно получить напитки, при задержке более 4 часов – жаркую пищу, а при ожидании вылета более восьми часов в дневное время и поболее 6 часов в ночное время авиакомпании за собственный счет должны расположить пассажиров в гостинице.

Перевозчик должен также предоставить комнату мамы и малыша пассажиру с детками в возрасте до 7 лет, два телефонных звонка либо два сообщения по электрической почте при ожидании отправления рейса более 2-ух часов. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Старинный турецкий замок превратится в городской культурный центр

История величавого замка Кайсери уходит далековато в прошедшее, во времена Римской Империи. Возраст этого строительного шедевра воистину восхищает – ему уже более Одна тыща семьсот лет. Но, в последние годы в замке Кайсери не наблюдалось огромного потока туристов: он находился в состоянии, которое было не самым подходящим для визитов.

Но скоро будет реализован проект, в итоге которого замок перевоплотится в место, куда будет съезжаться огромное количество горожан и гостей страны.
Основное внимание будет уделено башне Ок, которая занимает площадь около Двести квадратных метров. Лишь на работы, связанные с этой башней, муниципалитет городка Кайсери выделил Триста 50 000 новых турецких лир.

Не считая того, будет проведена масшт ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Частичное закрытие неба Турции не повлияло на рейсы «Аэрофлота»

Невзирая на частичное закрытие воздушного места Турции, рейсы «Аэрофлота» в регион Среднего и Близкого Востока производятся по расписанию. Но в связи с ограничениями по просвету с 20 три марта рейсы в/из Ларнаки, Дамаска и Бейрута производятся по обходным трассам с малозначительным повышением времени полета – на 15-20 минут. Маршруты на Стамбул и Анталью не поменялись.

Пассажиропоток на всех маршрутах «Аэрофлота» в страны Близкого и Среднего Востока стабилен.
25 марта из-за низкой загрузки отменяется выполнение рейса Су 500 пятнадцать в Тегеран.

Просмотров: 249 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В питерском речном порту тесно и нечем дышать

Санкт-Петербургский речной порт, являясь одной из важных транспортных артерий городка, находится в сложный ситуации. Технические способности порта позволяют принимать до 10-12 судов в светлое время суток, а на причалах сейчас каждый денек теснятся до 20 теплоходов.
Не считая того, в этом году управлению порта пришлось разрешить туристским автобусам заезд и стоянку на причалах. Другого выхода не было: на узенькой проезжей части проспекта Обуховской Обороны, где ранее останавливались автобусы, ГИБДД парковку воспретила. А так как к каждому теплоходу пассажиров обычно подвозят 5-8 автобусов, то фактически вся территория причала повсевременно заставлена, нагрузка составляет до Восемьдесят автобусов в день. К тому же, стали поступать жалобы от персонала порта: нечем дышать из-за выхлопных газов. А то ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг World Airline Awards, составленный независящей английской компанией компанией Skytrax,на базе опроса более чем Пятнадцать миллионов авиапассажиров из различных государств мира – признал «Лучшей авиакомпанией Центральной Европы» - Czech Airlines. Высшая оценка была также получена в конкурсе в категории «бортовое обслуживание». Судьи отметили качество услуг, оказываемых компанией в воздухе и, сначала – профессионализм чешских бортпроводников.

На общеевропейском аналогичном конкурсе «Чешские авиалинии» по этой категории заняли 2-ое место.
Напомним, что в Две тыщи семь Czech Airlines также признавались наилучшим перевозчиком Центральной Европы. Не считая того, с Две тыщи три компания сохраняет за собой титул «Лучшей авиакомпании государств Центральной и Восточной Европы» по данным еще 1-го рейтинга авиаперевозчиков – «Official Airline Guide».

Просмотров: 278 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Для того, чтобы иметь крепкие здоровые ногти, нужен правильный рацион питания. Для того чтобы его составить, тебе следует учитывать какие стоит употреблять витамины.

Витамин А в целом поддерживает иммунную систему в организме человека и является неотъемлемой частью в поддержании здоровых ногтей. Его недостаток приводит потускнению и ломкости ногтей. Для того чтобы получать этот витамин необходимо употреблять ежедневно овощи, такие как морковка, помидоры, тыква, сладкий перец.

Свою роль в здоровье ногтей принимает и витамин Е. Этот витамин можно получить, включая в рацион зерновые культуры, растительное и оливковое масло, печень и мясо. Витамин Е поддерживает здоровье кожи, способствует укреплению ногтей. Большое количество витаминов можно получить из свежих овощей, зелени, фруктов, ягод.

Самым главным минералом для здоровых ногтей является фосфор. Он содержится в молочных продуктах, а также в рыбе. Для предотвращения пожелтения и расслаивания ногтей необходимо п ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)