Главная » 2014 » Апрель » 14

Так, если в предыдущем туре акции, весной 2010 года, кровь сдали 1 тыс. 673 студента, то в течение трех месяцев - 14 сентября по 24 ноября 2010 года - в рамках выездных Дней донора в одиннадцати высших учебных заведениях региона кровь сдали уже 1 тыс. 857 студентов

НОВОСИБИРСК, 6 декабря. /АМИ-ТАСС/. Количество доноров-студентов в Новосибирской области выросло. Об этом свидетельствуют итоги XVI тура студенческой донорской акции «Наш дар во имя жизни», подведенные в Новосибирском Центре крови. Так, если в предыдущем туре акции, весной 2010 года, кровь сдали 1 тыс. 673 студента, то в течение трех месяцев - 14 сентября по 24 ноября 2010 года - в рамках выездных Дней донора в одиннадцати высших учебных заведениях региона кровь сдали уже 1 тыс. 857 студентов, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
Здесь отметили, что осенью каждый третий приходил на донорский пункт уже не в первый раз. А самыми активными оказались студенты Новосибирского Государственного медицинского уни ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Лыжники и сноубордисты должны понимать, что они подвержены риску потенциально серьёзных травм в том случае, если не принимают надлежащих мер предосторожности.

«В связи с характером этих видов спорта многие травмы, которые получают лыжники и сноубордисты, являются серьёзными и требуют немедленной медицинской помощи», сообщает в пресс-релизе ортопед-травматолог Уэйд Смит, вице-председатель ортопедического общества Geisinger Health System.
Каждую зиму 30-60 лыжников и сноубордистов умирают на горных склонах в США.

Травмы головы являются наиболее серьёзными повреждениями, об этом свидетельствует гибель некоторых знаменитостей, например, Наташи Ричардсон и Сонни Боно. Спускаясь с горы слишком быстро или не оглядываясь по сторонам, лыжники и сноубордисты рискуют упасть или столкнуться с другими спортсменами, что может привести к тяжёлым повреждениям головы или шеи.

Смит говорит, что лыжникам и сноубордистам необходимо быть внимательными, обращать внимание на учас ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом напомнил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, открывая первое в этом году заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. «Как мы и обещали, он проиндексирован на сумму инфляции и в 2010 году составит более 340 тысяч рублей», - отметил он

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. С 1 января семьи, в которых вторым и последующим детям исполнилось три года, уже могут воспользоваться материнским капиталом. Об этом напомнил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, открывая первое в этом году заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. «Как мы и обещали, он проиндексирован на сумму инфляции и в 2010 году составит более 340 тысяч рублей», - отметил он.

С учетом того, что средства материнского капитала начали выделяться, президент предложил участникам заседания проанализировать, насколько удобен для граждан механизм предоставления этих средств. «Прошу Минздравсоцразвития, Пенсионный ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые создали мышь с иммунной системой человека

Ученым из лаборатории MGH совместно с коллегами из Гарварда удалось создать мышь с иммунной системой человека.

Модель подопытного животного - результат пересадки некоторых элементов человеческой иммунной системы в организмы иммунодефицитных мышей. Такой лабораторный эксперимент может существенно помочь при разработке вакцин, в особенности от ВИЧ, сообщает «GlobalScience.ru».

Основной проблемой, которая препятствует созданию полноценной вакцины от ВИЧ, является отсутствие животных, организмы которых в точности имитируют реакцию иммунной системы человека на воздействие вируса. Речь идет не только о ВИЧ, но также о многих других смертельных вирусах, которые очень быстро могут убить человека или на протяжении многих лет не погибают.

Теперь, наконец, ученые создали подопытное ж ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

20-лет Санкт-Петербургскому «Обществу больных гемофилией».

7 ноября 2009 г. Благотворительная Общественная Организация «Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга» отметило свое 20-летие.

г. Санкт-Петербург

В 1989 году Общество было основано инициативной группой больных гемофилией и членов их семей, которые решили, что силами общественной организации можно улучшить положение людей с гемофилией, как в нашем городе, так и в других регионах России.

Сегодня «Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга» является старейшей в стране организацией, защищающей интересы людей, страдающих заболеваниями свертываемости крови и объединяет более 650 человек.

Основными задачами Общества с момента основания и в настоящее время являются:

• Взаимодействие с медицинскими учреждениями и органами власти ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Крым и Краснодарский край соединят тоннелем

Под Керченским проливом будет построен жд тоннель, который соединит Крым и Краснодарский край. Как сказали РИА "Анонсы" в администрации Краснодарского края, для окончания первого шага переговоров по этому проекту в прошлую пятницу в Краснодаре побывала делегация Верховной Рады и Совета министров Крыма.
В процессе встречи с депутатами Законодательного собрания Краснодарского края и вице-губернатором Кубани Александром Ремезковым, крымская делегация предоставила все чертежи проекта тоннеля, который будет состоять из 3-х перегонов протяженностью Пятнадцать км. Строительство тоннеля, который дозволит перевозить под морским дном до 100 50 млн. тонн груза в год, будет вестись на 90-метровой глубине.

Понятно также, что транспорт по перегону будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Для путешествия в Хорватию опять нужно оформлять визу. Как мы докладывали ранее,Хорватия с апреля Две тыщи девять года для людей Рф и Украины в однобоком порядке ввела безвизовый режим.
Устранив бумажную волокиту, власти возлагали надежды приманить на живописные курорты как можно больше отдыхающих. Но надежды не оправдались, и с Один ноября визы возвратились вспять.
Последние годы желающих отдохнуть в Хорватии россиян становилось больше, но в кризисные времена все поменялось. За прошедшие восемь месяцев тут побывали около 100 10 тыщ русских туристов, в то время как в прошедшем году показатель был очевидно выше – 100 40 четыре тыщи человек.
А вот украинцы, напротив, пользовались моментом: если в том году в Хорватии побывали 20 5 тыщ туристов, то в этом – уже на 6 тыщ больше.

Просмотров: 285 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Операция «инфаркт». Эту болезнь лучше вылечивать хирургически

Инфаркт никогда не считался поводом для операции, его почти всегда лечат только медикаментами.

И непосредственно это - причина такого большущего числа утрат и осложнений при этой заболевания. Как правильно лечить инфаркт, ведает Давид Иоселиани, член-корреспондент РАН, директор Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии и главный спец Москвы по рентген эндоваскулярной диагностике и исцелению.

Внутри сосуда

Александр Мельников, «АиФ»: Давид Георгиевич, вы первым в Рф стали делать операции при инфаркте. Но докторы всегда гласили, что при инфаркте операции противопоказаны…

Давид Иоселиани: Причина инфаркта миокарда - закупорка сосуда тромбом, он обычно возникает на атерос ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Москва -- столица горнолыжных курортов

Правительство Москвы решило начать в этом году строительство горнолыжных склонов в неких районах городка. Как сказали представители столичной мэрии, планируется создание Тринадцать оборудованных склонов в 5 административных окрестностях столицы. В Южном окружении трассы разместятся в Электролитном проезде, в Центре всесоюзных видов спорта (ЦВВС), и в Шипиловском проезде. В Юго-Западном окружении - в Севастопольском проезде и в 5-м микрорайоне Северного Бутово по улице Старо-Качаловская.

В Западном окружении - на Воробьевых горах и в районе Ново-Переделкино, поблизости деревни Орлово. В Северо-Восточном окружении - по улице Заповедная, 3. И Северо-Западном окружении - в районе Куркино, в равнине реки Сходня.

Просмотров: 204 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот открыл регулярный рейс из Москвы в Эйлат

С Пятнадцать января Две тыщи девять года авиакомпания ОАО «Аэрофлот - Русские авиалинии» начинает постоянные полеты по маршруту Москва – Эйлат – Москва на самолете А320, докладывает веб-сайт Аэрофлота.
Рейсы будут производиться в аэропорт Овда (Ovda), который размещен в 60километрах от Эйлата.
Рейс SU501 будет совершаться из аэропорта Шереметьево -1 по четвергам и воскресеньям в 10:35, прилет в Эйлат (Овда) в 14:00. Вылет рейса SU502 из Эйлата (Овда) по четвергам и воскресеньям в 15:00, прилет в Москву (Шереметьево-1) в 20:25 (время местное).

Просмотров: 319 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Русский павильон пользуется большой популярностью посреди гостей экспозиции "Глобальная деревня" в Дубае. "Глобальная деревня" - это комплекс павильонов 30 восемь государств, демонстрирующих культурное наследство и народные промыслы в рамках каждогоднего "Торгового фестиваля Дубай-2004". В первый раз в этом году на ней открылся русский павильон.
На экспозиции представлены предметы обычных русских промыслов. Гости павильона могут также приобрести сувениры из Санкт-Петербурга, Павлово-Посада, Оренбурга и других мест, авторские изделия из натуральной кости, посуду из серебра, изделия из хрусталя, национальную женскую одежку из шелка и шифона, продовольственные продукты и почти все другое.
Ожидается, что фестиваль и "Всемирную деревню" посетят более 2,5 млн. человек, в главном - туристы со всех концов мира.

Просмотров: 310 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На Дальнем Востоке откроется консульское агентство США

16 июля на пресс-конференции в Южно-Сахалинске засол США в Рф Александр Вершбоу отметил, что количество выданных американских виз в Рф после событий Одиннадцать сентября Две тыщи один года возросло. Лишь на Далеком Востоке РФ в прошедшем году количество выданных американских виз русским гражданам возросло на 25%. Как выделил г-н Вершбоу, это значит, что развиваются деловые связи, укрепляются контакты меж нашими людьми.

Но это также увеличивает нагрузка на консульские службы США, в каких число служащих остается прежним.
Как докладывает ИА "Восток-Медиа", в Южно-Сахалинске Александр Вершбоу заявил, что посольство США дискуссирует с МИД РФ возможность открытия на Сахалине консульского агентства генконсульс ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Израиле найдена древнейшая могила шамана

В процессе раскопок в районе Нижней Галилеи в Израиле, найдено одно из древних узнаваемых захоронений шамана. Специальные особенности захоронения, которое археологи относят к натуфийской культуре, позволяют представить, что около Двенадцать тыщ годов назад тут была похоронена служительница старого культа.
В могиле также были обнаружены 50 черепаховых панцирей и части скелетов животных, а именно сокола, одичавшего кабана, леопарда, куницы, скотины. Там же отыскали и останки одной людской ноги.

По догадкам ученых, это свидетельствует о том, что найдено захоронение служителя старого культа, шамана.
По словам исследователей, отысканное захоронение любопытно тем, что показывает уже сложившийся набор знаков и атрибутов ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Джакарте произошло сильное землетрясение

Сильное землетрясение вышло во вторник с утра в индонезийской столице. Подземные толчки ощущаются фактически во всех районах городка. Сообщений о жертвах и пострадавших, также разрушениях пока не поступало. Сейсмологи также пока затрудняются именовать эпицентр землетрясения и найти силу толчков. Но это не 1-ое бедствие, обрушившееся на страну; в итоге проливных дождиков затопленными оказались северные районы Индонезии.

Сначала наводнение задело острова Суматра, где вода в реках поднялась более чем на Два м. Что касается Джакарты, то из-за ливней подтопленными оказались районы Огромного Канала, где проводится эвакуация людей, докладывает Reuters.

Просмотров: 277 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Линкбилдинг в соц сетях

Со времен первого обновления Panda термин "линкбилдинг" стал ругательством в отрасли SEO, синонимом сообщений на форумах, ссылок на профили и мусора в комментариях.

На самом деле, все это далеко от правды. Google существует, потому что ссылки являются лучшим способом отыскать, какие сайты являются лучшими для данной главный фразы. И с появлением соц сетей и Google Authorship как обстоятельств воздействия ничего не поменялось. Это, естественно, не означает, что для сотворения ссылок на Ваш сайт Вам не нужно использовать эти ресурсы. Например, социальные сети посодействуют в этом процессе следующим образом.

Twitter

Многие употребляют для поиска Twitter.4. Напишите пост.5. Отправьте сообщение в Twitter, LinkedIn, а так же в G+.


Составьте список акка ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Эрмитаж подвел итоги эксперимента

С Тринадцать января по Четырнадцать марта 2005 года в Муниципальном Эрмитаже проходил опыт, сущность которого заключалась в предоставлении турфирмам, имеющим контракт с музеем, дополнительной сезонной скидки в размере Один евро на билет для каждого забугорного туриста. Договоренность об этом была достигнута в октябре Две тыщи четыре года на встрече вице-президента Русского союза туриндустрии Сергея Корнеева и председателя Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ Леонида Флита с директором Эрмитажа Мишей Пиотровским.

Ранее, по результатам переговоров меж РСТ и музеем, турфирмам Петербурга, имеющим договоры с Эрмитажем, уже была предоставлена единая скидка в таком же размере.
В конечном итоге сейчас стоимость на билет в к ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Для создания идеального расписания, ученые-психологи нескольких стран опросили более тысячи женщин с целью выявления всех дел, которых им необходимо сделать за день.

Более 1000 женщин преимущественно из стран Западной Европы, рассказали о том, как бы хотели проводить свой день. В результате исследования было составлено идеальное женское расписание.

Результаты опроса были ошеломляющими. Как оказалось, на первом месте в женском расписании стоят далеко не походы по магазинам и салонам красоты. Большинство женщин отдают предпочтение общению со своей второй половинкой и общению в социальных сетях. Для этих целей они хотели бы выделить 106 и 98 минут своего времени соответственно.

На общение с друзьями и родственниками женщины желают потратить 82 минуты, а на разговоры по телефону 57 минут.

Для принятия трапезы, а именно обеда и ужина женщины желают тратить по 78 минут, а для приготовления пищи всего 50 минут в день.

Наименьшее количество времени женщины ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Российский музей запустил веб-сайт, на котором можно совершить виртуальную экскурсионную поездку. Сейчас можно походить по всем зданиям музейного комплекса, в том числе по Михайловскому, Строгановскому, Мраморному и Летнему дворцам.
Все интерьеры музейного комплекса воспроизведены при помощи панорамной съемки в относительно высочайшем разрешении. Каждый доступный для просмотра зал либо элемент музея сопровождается маленьким описательным текстом.
Как выделили в пресс-службе музея, гости веб-сайта, в отличие от обыденных гостей, сумеют побывать в Летнем саду, который на данный момент отчасти закрыт из-за реконструкции.
Веб-сайт виртуальных экскурсий работает на 3-х языках - российском, британском и финском. В последнее время планируется также пуск китайской и французской версий.

Просмотров: 267 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Из

Сейчас пассажирам аэропорта "Домодедово" доступен и Белорусский вокзал. Маршрут высокоскоростных электричек, ходивших трижды в день до Курского вокзала и станции Каланчевская (на Комсомольской площади), продлен. Расписание фактически не поменялось. Отправления из Домодедово в 11:25, 14:20 и 21:30, с Белорусского вокзала - в 12:35, 15:50 и 23:24.

Общее время в пути около Один ч Пятнадцать минут. Цена билета - 100 20 рублей.

Просмотров: 377 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чем питаться, если нет секса

Во время секса в организме вырабатывается «комплект» гормонов - дофамин, серотонин, эндорфины. Тот же эффект можно получить от некоторых продуктов

Лондонские ученые утверждают: тот, у кого нет секса, может заменить его специальной диетой. Имеется в виду, что эта диета инициирует в организме человека те же химические процессы, что и секс.

Во время секса в организме вырабатывается «комплект» гормонов - дофамин, серотонин, эндорфины. Стимулируют производство дофамина арахис, финики и небольшие дозы алкоголя. Уровень серотонина повышают бананы, шоколад, жирная рыба. Концентрацию эндорфинов увеличивают сладости.

Кроме указанных продуктов, уровни названных гормонов повышают также смех, шопинг, спорт.

Источник: ladyportal.info

Просмотров: 294 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: пляжи Коста-Бланки закрыли из-за нашествия медуз

В испанской провинции Коста-Боанка закрыли 6 пляжей из-за нашествия австралийских пятнистых медуз.
Эти медузы обитают в акватории Тихого и южной части Атлантического океанов и возникновение их у берегов Испании умопомрачительно для профессионалов.
Более 100 человек уже обратились за мед помощью после встречи с этими жителями моря. Сам по для себя укус австралийской пятнистой медузы не смертелен, но очень неприятен из-за жжения, возникающего в месте контакта кожи с медузой.
На сегодня в Коста-Бланке для посещения закрыты 6 пляжей: Пунта Прима, Ла Моска, Плайя Фламенка, Кала Серрада, Ла Зениа и Кала Капитан.

Просмотров: 335 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: в сексуальном центре Салоник открылась выставку поцелуев

Центр сексапильного и репродуктивного здоровья при институте им. Аристотеля в Салониках началась выставка поцелуев.

Узреть экспонаты выставки можно на местности института до середины июня, потом, выставочные работы отправятся в другие городка Греции.
Основная цель организаторов выставки - показать поцелуй во всех его проявлениях, как выражение различных человечьих эмоций: влюбленности, страсти, дружбы, нежности и материнской любви. Устроители выставки уповают, что таким макаром сумеют привлечь внимание общественности к вопросам сексапильного и репродуктивного здоровья.
Фотограф и педагог кафедры искусствоведения института им Аристотеля, Йоргос Кацагелос, запечатлел на фото обыденных людей, которые добровольно сог ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ripeparday1988 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)