Главная » 2014 » Апрель » 11 » Витамины для здоровых ногтей
07:23
Витамины для здоровых ногтей

Для того, чтобы иметь крепкие здоровые ногти, нужен правильный рацион питания. Для того чтобы его составить, тебе следует учитывать какие стоит употреблять витамины.

Витамин А в целом поддерживает иммунную систему в организме человека и является неотъемлемой частью в поддержании здоровых ногтей. Его недостаток приводит потускнению и ломкости ногтей. Для того чтобы получать этот витамин необходимо употреблять ежедневно овощи, такие как морковка, помидоры, тыква, сладкий перец.

Свою роль в здоровье ногтей принимает и витамин Е. Этот витамин можно получить, включая в рацион зерновые культуры, растительное и оливковое масло, печень и мясо. Витамин Е поддерживает здоровье кожи, способствует укреплению ногтей. Большое количество витаминов можно получить из свежих овощей, зелени, фруктов, ягод.

Самым главным минералом для здоровых ногтей является фосфор. Он содержится в молочных продуктах, а также в рыбе. Для предотвращения пожелтения и расслаивания ногтей необходимо принимать специальные комплексы витаминов.

Не стоит забывать, что большой вред на ногти оказывают средства бытовой химии. Поэтому кожу рук и ногти необходимо защитить от их воздействия, надев перед уборкой резиновые перчатки.

Регулярно уделяй внимание коже рук. Каждую неделю нужно приводить руки в порядок. Делать контрастные ванночки, но не стоит забывать, что температура ванночек для рук не должна быть высокой, достаточно будет 37-42 градусов. Также необходимо наносить маски и увлажнять кожу рук и ногти питательными кремами, которые содержат витамины Е и А.

Просмотров: 262 | Добавил: ripeparday1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: